Технология СИСТРОМ: современная технология производства искусственного камня

Общее
Отделка искусственным камнем в настоящее время является довольно популярной услугой. Причем особенностью искусственного камня является возможность отделки как снаружи так и внутри помещения. Популярность отделки искусственным камнем объясняется тем, что на данный момент он представлен на рынке в большом многообразии размеров, фактур и расцветок.

Технология СИСТРОМ
Технология СИСТРОМ – стоит особняком среди большого количества технологий по производству искусственного камня. Главным достоинством технологии СИСТРОМ является широчайший выбор представленных изделий. Важной особенностью производства искусственного камня по технологии СИСТРОМ является использование пластиковых (пластмассовых) форм, а не резиновых, как другие производители искусственного камня. Пластиковые (пластмассовые) формы имеют множество преимуществ, одно из них то, что цена на пластиковых (пластмассовых) форм обычно в несколько раз меньше аналогов, произведенных из резины. При этом фактура искусственного камня является настолько проработанной и детализированной, что даже специалисту не под силу определить на каких формах были сделаны искусственные камни - пластиковых или резиновых.

Особенности и свойства
Так как искусственный камень, который произведен по технологии СИСТРОМ – это продукт на цементно-песчаной основе, то он обладает паропроницаемостью,  т.е. он – «дышит». Это свойство играет очень большую роль при внешней отделке стен зданий и домов. Еще одно важное свойство искусственного камня, который произведен по технологии СИСТРОМ - это его высокая морозостойкость – более пятисот циклов, т.е. гарантия на «морозы» на такой искусственный камень – более пятидесяти лет. Естественно, это особенно актуально в нашем холодном климатическом поясе.